Produktvariation
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Für Fleisch- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
Zutaten: Oregano, Basilikum, Salbei, Bohnenkraut, Majoran, Rosmarin, Thymian
Ein leckeres REZEPT, und wirklich ganz einfach!
Auch mal ein vollwertiges Gericht für Vegetarierer& Veganer. Da muß nicht immer Fleisch dabei sein.
Spanisches Paprikagemüse für ca 4 Personen.
Zubereitung:
2 Schalotten schälen,3 rote und 2 gelbe Paprika entkernen und alles in Würfel schneiden.
Die Schalotten 2 Minuten in Olivenöl dünsten, dann die Paprika dazugeben und nochmal unter gelegentlichem rühren 5 min.weiter dünsten.
2 Eßlöffel Tomatenmark,
1,5 TL Knoblauchflocken (Artikelnr.N047)
1 TL Paprika de la Vera ( Artikelnr. N050) zugeben.
200 ml. Gemüsebrühe zugeben,aufkochen und im geschlossenem Topf 10 min.bei geringer Hitze garen.
Zum Schluß noch mit 1 Eßlöffel italienische Kräuter ( Artikelnr. M070), eine Prise Salz und Zucker abschmecken.
Lasst es euch schmecken.
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
| Durchschnittliche Nährwerte pro 100g | ||
| Energie | 1339kJ / 320kcal | |
| Fett | 8,7g | |
| -davon gesättigte Fettsäuren | 2,1g | |
| Kohlenhydrate | 46,9g | |
| - davon Zucker | 43,6g | |
| Eiweiß | 9,7g | |
| Salz | 0,0g | |
Zuletzt angesehen
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 1000g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kaffeegewürz, arabische Mischung 80g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 5,45
EUR 68,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Ras el Hanout- Gewürzmischung 80g
Dies ist eine sehr bekannte Gewürzmischung aus dem Orient. Für Wild-und...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Hackfleisch-Gewürzmischung 40g
Zum Würzen von Hackbraten, gefüllten Paprikaschoten, Frikadellen und...
EUR 2,95
EUR 73,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Der Küchen-Allrounder Zum Nachwürzen in der Mühle....
EUR 7,95 UVP EUR 11,90 Sie sparen 33.2% (EUR 3,95)
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
NEU IM Angebot Wer Avocados liebt, wird auch diese Gewürzmischung...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
BBQ-Rauchsalz nach hickory-art 80g
Zum Grillen und Braten von Fleisch.Besonders geeignet für BBQ- Marinade für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Nudel- Reis- Gewürzmischung 1000g
Zum Kochen und Braten von Nudel- und Reisgerichten, exotischem Gemüse und...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack