Glühwein- Gewürz- grob 40g
Art.Nr.: M027-1
EUR 2,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 61,25 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Rot- oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 37,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
nach Belieben mit einer Vanilleschote, Früchten und einem guten Schuß Rum verfeinern...
Zutaten: Orangenschalen, Zimtrinde, Zitronenschalen, Nelken, Sternanis, Fenchel
Auf eine Flasche (0,75 l) Rot- oder Weißwein nehmen Sie ( je nach Geschmack) 1-2 gehäufte Esslöffel GLÜHWEINGEWÜRZ (40g sind ungegähr 3 Esslöffel)
Mein Rezept:
1 Flasche leckeren Rotwein, 0,2 l Orangensaft, 1 gestrichenen Eßlöffel Zucker, 1 1/2 Eßlöffel Glühweingewürz.Das Ganze ca.20-30 min köcheln lassen (bitte nicht aufkochen, wegen des Alkohols)
Schon ist ein wunderbarer Glühwein fertig.Zum Schluß noch Absieben,und in die warmen Tassen füllen.
Dasselbe funktioniert auch mit Weißwein. Dafür verwende ich dann Apfelsaft.
Unsere Gäste sind immer wieder begeisert.
Auch für Kinder kann man das Glühweingewürz mit Trauben- oder Apfelsaft verwenden.
Also "gut Schluck"
Zuletzt angesehen
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 3,95
EUR 197,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Paprika geräuchert, Pimentón de La Vera 80g
=> reines naturbelassenes Gewürz => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 4,45
EUR 55,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Spaghetti napoli Gewürzmischung 200g
"NAPOLI ist fertig" ,so könnte der Slogan heißen für diese tolle Tomatensauce...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Man nennt sie auch "Angels hair",da die Chilifäden so fein, lang und rot sind.
EUR 1,95
EUR 195,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Unsere Zimtstangen sind ca. 8 cm lang und eine Bio-Ware.Ceylonzimt kennt man als...
EUR 4,45
EUR 111,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Dill paßt gut zu Salaten, Gemüse, Gurken, Suppen, Hackfleisch, Fischmarinaden....
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Ceylon- Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack