Kaffeegewürz, arabische Mischung 80g
Art.Nr.: M057-2
EUR 5,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,08 Kilogramm / EUR 68,13 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,08 kg
Produktvariation
Kaffeegewürz, arabische Mischung 40g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 2,95
EUR 73,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kaffeegewürz, arabische Mischung 80g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 5,45
EUR 68,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kaffeegewürz, arabische Mischung 200g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 11,95
EUR 59,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer KAFFEE, sowie für Desserts und Süßspeisen (z.B.: MOUSSE de SCHOKOLADE & TIRAMISSU)
Zutaten: Cardamom, Zimt,Nelken, Piment, Muskatnuss, Macisblüte, Pfeffer
Nährwerte je 100g
Brennwert kJ 1353,8
Brennwert kcal 324,0
Fett g 9,6
davon ges. Fettsäuren g 3,2
Kohlenhydrate 48,1
davon Zucker 11,3
Eiweiß 7,7
Ballastoffe g 31,0
Salz g 0
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Zuletzt angesehen
Kaffeegewürz, arabische Mischung 80g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 5,45
EUR 68,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Ras el Hanout- Gewürzmischung 80g
Dies ist eine sehr bekannte Gewürzmischung aus dem Orient. Für Wild-und...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Gelatine, => laktosefrei => glutenfrei...
EUR 2,45
EUR 20,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Baharath, persische Mischung 40g
Eine pikante Mischung, vom persischen Golf . Zum Würzen von Fleisch,...
EUR 2,45
EUR 6,12 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Es ist ein grobes Meersalz,welches sich sehr gut für die Mühle eignet. Sehr...
EUR 3,95
EUR 7,90 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Fruchtige, aromatische Currymischung, wird verwendet für Fleisch- und...
EUR 8,95
EUR 44,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der charakteristische Geschmack passt zu allen herzhaften Gerichten, wie Fleisch,...
EUR 9,95
EUR 24,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Bruschetta- Gewürzzubereitung 1000g
mediterane Gewürzzubereitung für einen leckeren Brotaufstrich, Appetit-Happen und...
EUR 44,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack