Chili, Ringe 10g
Art.Nr.: C007-1
EUR 2,00
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,1 Kilogramm / EUR 20,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,01 kg
Produktvariation
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 2,00
EUR 20,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf, für den normalen Hausgebrauch.
(Scala 1 mild- 16 scharf)
Geeignet für Fleisch, Gemüse, Salate, Soßen, Dressings, Öle,
interessant auch für die asiatische und afrikanische Küche.
auch noch für die Mühle geeignet.
Zuletzt angesehen
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 2,00
EUR 20,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili Cayennepfeffer gemahlen 100g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 4,45
EUR 44,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 13,95
EUR 93,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Rosmarinblätter- geschnitten 80g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Dieser Pfeffer ist besonders bei Spitzenköchen beliebt.Tellycherry-Pfeffer kommt...
EUR 3,45
EUR 86,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cumin, Kreuzkümmel- gemahlen 40g
Kein Curry oder indisches Massala, kein Couscous oder Chili con carne ohne...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack