schwarzer Pfeffer, geschroten 60g
Art.Nr.: P002-1
EUR 2,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 49,17 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
schwarzer Pfeffer, geschroten 120g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 5,45
EUR 45,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 300g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 11,95
EUR 39,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 60g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 1000g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 35,90
EUR 35,90 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Pfeffer von der Malabar-Küste !
Hocharomatisch-scharf !
Paßt gut zu Fleisch, Saucen, Marinaden, Gemüse und Salat, Eintöpfe und alle deftigen, kräftigen Speisen.
Besonders zum Würzen von Steaks.
Der schwarze Pfeffer ist auch ein unreifer Pfeffer, der vorzeitig geerntet wird und dann in der Sonne getrocknet wird.So wird er etwas runzelig und schwarz. Der scharfe Geschmack des Pfeffers kommt durch den Wirkstoff Piperin, wodurch der Körper Glückshormone ausschüttet. Pfeffer ist appetittanregend, verdauungsfördernd und hemmt das Wachstum schädlicher Bakterien im Körper.
Pfeffer ist das meistbenutzte Gewürz weltweit und darf wohl in keiner Küche fehlen.
Zuletzt angesehen
schwarzer Pfeffer, geschroten 60g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eine leichte Schärfe paßt eigentlich (fast)immer !Der Küchen-Allrounder! Für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Der charakteristische Geschmack passt zu allen herzhaften Gerichten, wie Fleisch,...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fleisch, Soßen, Gemüse und Salaten . Als "Allrounder" gut...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Harissa Gewürz ist der Klassiker in der afrikanischen und orientalischen...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Geflügelgerichte, Pute, weißes Fleisch und Rahmsaucen
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 57,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack