schwarzer Pfeffer, geschroten 300g
Art.Nr.: P002-3
EUR 11,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,3 Kilogramm / EUR 39,83 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,3 kg
Produktvariation
schwarzer Pfeffer, geschroten 120g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 5,45
EUR 45,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 300g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 11,95
EUR 39,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 60g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 1000g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 35,90
EUR 35,90 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Pfeffer von der Malabar-Küste !
Hocharomatisch-scharf !
Paßt gut zu Fleisch, Saucen, Marinaden, Gemüse und Salat, Eintöpfe und alle deftigen, kräftigen Speisen.
Besonders zum Würzen von Steaks.
Der schwarze Pfeffer ist auch ein unreifer Pfeffer, der vorzeitig geerntet wird und dann in der Sonne getrocknet wird.So wird er etwas runzelig und schwarz. Der scharfe Geschmack des Pfeffers kommt durch den Wirkstoff Piperin, wodurch der Körper Glückshormone ausschüttet. Pfeffer ist appetittanregend, verdauungsfördernd und hemmt das Wachstum schädlicher Bakterien im Körper.
Pfeffer ist das meistbenutzte Gewürz weltweit und darf wohl in keiner Küche fehlen.
Zuletzt angesehen
schwarzer Pfeffer, geschroten 300g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 11,95
EUR 39,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Man nennt sie auch "Angels hair",da die Chilifäden so fein, lang und rot sind.
EUR 1,95
EUR 195,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Chili Carolina Reaper geschroten 20g
GRINGO KILLER Schärfegrad 16 EXTREM SCHARF (echte 1 500 000...
EUR 6,95
EUR 347,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichten, sowie bei Suppen, Saucen und Salate. Dipps...
EUR 6,95
EUR 46,33 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Curcuma hat einen recht scharfen Geschmack und färbt gelb. Es ist der...
EUR 8,95
EUR 44,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Paprika geräuchert, Pimentón de La Vera 200g
=> reines naturbelassenes Gewürz => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 8,90
EUR 44,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Knoblauch gibt ein kräftig-scharfes Aroma.Hier mal aus biologischem Anbau....
EUR 12,95
EUR 32,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack