Schabzigerklee- gemahlen 200g
Art.Nr.: K006-3
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,2 Kilogramm / EUR 34,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,2 kg
Produktvariation
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schabzigerklee ist das typische Brotgewürz für das Vingschgauer Fladenbrot, aber auch für Schüttelbrot und andere Roggenbrote.
Andere Bezeichnungen: Brotklee, Trigonella caerula, Zigerklee, Zigerkraut, Zigainerkraut, Käseklee, Blauer Steinklee
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen, Eierkuchen Waffeln oder andere pikante Gebäcke.
Er würzt Salate, Dips, & Brotaufstriche aus Frischkäse & Quark, sowie Aufläufe aller Art
Zuletzt angesehen
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Eine leichte Schärfe paßt eigentlich (fast)immer !Der Küchen-Allrounder! Für...
EUR 4,95
EUR 30,94 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Eine leichte Schärfe paßt eigentlich (fast)immer !Der Küchen-Allrounder! Für...
EUR 10,95
EUR 27,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Oregano aus Griechenland, gerebelt 80g
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
=>höchste Qualitätskontrolle ganze Kumquats- Früchte, sie werden auch...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw Es hat auch...
EUR 2,45
EUR 24,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
1.Qualität aus Equador, sehr aromatisch => ohne Zucker =>...
EUR 3,95
EUR 39,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Baharath, persische Mischung 200g
eine pikante Mischung, vom persischen Golf . Zum Würzen von Fleisch,...
EUR 7,90
EUR 3,95 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack