Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 100g
Art.Nr.: B010-2
EUR 7,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,1 Kilogramm / EUR 74,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,1 kg
Produktvariation
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 100g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 7,45
EUR 74,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 250g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 16,95
EUR 67,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 3,95
EUR 79,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 1000g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 59,95
EUR 59,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!!
Zimt kennt man als Zutat für Süßspeisen, Obstkompott, Weihnachtsgebäck, in wärmenden Getränken wie Punsch, Glühwein. Geradezu klassisch ist der Einsatz zu Apfelkompott, Milchreis, Vanillepudding, Zimtsternen, Gewürzkuchen und Lebkuchen.
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
wärmend, verdauungsfördernd und entzündungshemmend, kreislaufanregend, fieber- und blutdrucksenkend
Zuletzt angesehen
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 100g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 7,45
EUR 74,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Knoblauch gibt ein kräftig-scharfes Aroma.Hier mal aus biologischem Anbau....
EUR 12,95
EUR 32,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Einfach mit ins Müsli, in Säfte,Shakes und Smoothies. Es hat einen wunderbar-...
EUR 23,90
EUR 47,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 24,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Chili Cayennepfeffer gemahlen 250g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 9,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
REDUZIERT Frisch eingetroffen!!!! Neue Ernte aus Madagaskar !!!!!...
EUR 15,00 UVP EUR 29,95 Sie sparen 49.9% (EUR 14,95)
EUR 1,50 pro Stück
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
In der orientalischen Küche würzt man Brot, Gemüse, Currys, Fleisch und Teigwaren...
EUR 9,95
EUR 33,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Lebkuchengewürz Nürnberger-Art 80g
Gewürzmischung zur Herstellung von Lebkuchen nach Nürnberger Art und...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fisch, Fleisch, auch für Wild, Geflügel, Suppen, Soßen und...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack