Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Art.Nr.: B010-1
EUR 3,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,05 Kilogramm / EUR 79,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,05 kg
Produktvariation
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 100g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 7,45
EUR 74,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 250g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 16,95
EUR 67,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 3,95
EUR 79,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 1000g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 59,95
EUR 59,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!!
Zimt kennt man als Zutat für Süßspeisen, Obstkompott, Weihnachtsgebäck, in wärmenden Getränken wie Punsch, Glühwein. Geradezu klassisch ist der Einsatz zu Apfelkompott, Milchreis, Vanillepudding, Zimtsternen, Gewürzkuchen und Lebkuchen.
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
wärmend, verdauungsfördernd und entzündungshemmend, kreislaufanregend, fieber- und blutdrucksenkend
Zuletzt angesehen
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 3,95
EUR 79,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
In der türkischen Küche istt Pul Biber sehr beliebt für Döner, Kebab, aber...
EUR 5,45
EUR 34,06 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Spaghetti napoli Gewürzmischung 200g
"NAPOLI ist fertig" ,so könnte der Slogan heißen für diese tolle Tomatensauce...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bratkartoffelgewürzzubereitung fein 80g
Für Bratkartoffelgerichte, Röstis, Reibekuchen und deftige Speisen wie Eintöpfe...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Curcuma, Kurkuma, Gelbwurz- gemahlen 40g
Curcuma hat einen recht scharfen Geschmack und färbt gelb. Es ist der...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Der Küchen-Allrounder Zum Nachwürzen in der Mühle....
EUR 2,45 UVP EUR 2,95 Sie sparen 16.9% (EUR 0,50)
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Ist ein Küchen-Allrounder! Für Salate, Quark - und Eierspeisen,...
EUR 3,45
EUR 86,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack