Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 1000g
Art.Nr.: B010-4
EUR 59,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 1 Kilogramm / EUR 59,95 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 1 kg
Produktvariation
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 100g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 7,45
EUR 74,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 250g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 16,95
EUR 67,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 3,95
EUR 79,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 1000g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 59,95
EUR 59,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!!
Zimt kennt man als Zutat für Süßspeisen, Obstkompott, Weihnachtsgebäck, in wärmenden Getränken wie Punsch, Glühwein. Geradezu klassisch ist der Einsatz zu Apfelkompott, Milchreis, Vanillepudding, Zimtsternen, Gewürzkuchen und Lebkuchen.
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
wärmend, verdauungsfördernd und entzündungshemmend, kreislaufanregend, fieber- und blutdrucksenkend
Zuletzt angesehen
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 1000g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 59,95
EUR 59,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Knoblauch ist in kleine Stückchen von ca.2-3mm geschnitten Knoblauchstückchen...
EUR 32,95
EUR 32,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Chili Cayenne-Pfeffer Bio, gemahlen 100g
Cayenne-Pfeffer wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine gemahlene,...
EUR 5,95
EUR 59,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 8,95
EUR 22,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Gewürznelken haben einen feurig-brennenden Geschmack , und eignen...
EUR 3,45
EUR 86,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 1,95
EUR 24,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 6,95
EUR 27,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack