Kümmel ganz 400g
Art.Nr.: N032-2
EUR 8,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,4 Kilogramm / EUR 22,38 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,4 kg
Produktvariation
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 1,95
EUR 24,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 17,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 8,95
EUR 22,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche Speisen.
Kümmel paßt zu Fleisch, Eintöpfen und Kohlgerichten .
Aber auch zu Rote Beete, Quark und Käse, Brot und Kartoffeln.
Da der Kümmel stark vorschmeckt sollte man damit maßvoll würzen.
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Heilkundlich wird Kümmel bei Magen und Darmbeschwerden eingesetzt.
gegen Blähungen, Völlegefühl, Darm- und Gebärmutterkrämpfe.
Kümmeltee schafft auch bei Erkältungskrankheiten Erleichterung und
wird gerne bei Dreimonatsblähungen von Kleinkindern eingesetzt.
Zuletzt angesehen
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 8,95
EUR 22,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Indonesischer Pfeffer ! aromatisch-mild. Paßt hervorragend zu hellem Fleisch,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Sie haben einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche...
EUR 1,45
EUR 1,45 pro Stück
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cafe de Paris, Kräuterbutter-Gewürz 200g
Das Kräuterbuttergewürz : Nur Butter und Cafe de Paris. Das reicht schon!...
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Besonders geeignet ist der Samen zum Würzen von Braten, Lamm, Rind, Wild...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili- Chipotle Jalapeno, gemahlen,geräuchert 200g
Schärfgr.5 (80-90.000 Scoville ) Diese Chili kommt aus Südamerika und ist...
EUR 13,95
EUR 69,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack