Chili Cayennepfeffer gemahlen 100g
Art.Nr.: C001-2
EUR 4,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,1 Kilogramm / EUR 44,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,1 kg
Produktvariation
Chili Cayennepfeffer gemahlen 50g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 2,45
EUR 49,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili Cayennepfeffer gemahlen 100g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 4,45
EUR 44,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili Cayennepfeffer gemahlen 250g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 9,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 2-3
Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt.
Es ist eine gemahlene, recht milde Chili.
Geeignet zu Fleisch und Gemüsegerichten, Eintöpfe, Pizza, Soßen.
Besonders auch für Desserts,aber auch um Tees zu Verfeinern, für Pralinen und Schokoladenspezialitäten.
Allein der Verzehr von mit Chilis gewürzten Speisen regt den gesamten Stoffwechsel an.
Kalten Füßen, kalten Händen Erkältungen und auch Depressionen rückt ein aus Chilis zubereiteter Tee mit Erfolg zu Leibe.
Zuletzt angesehen
Chili Cayennepfeffer gemahlen 100g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 4,45
EUR 44,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 13,95
EUR 93,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Chili California, gemahlen 100g
Schärfegrad 4-5 mittelscharf Geeignet für Fleisch, Gemüse,...
EUR 5,45
EUR 54,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Hackfleisch-Gewürzmischung 80g
Zum Würzen von Hackbraten, gefüllten Paprikaschoten, Frikadellen und...
EUR 4,95
EUR 61,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili ohne Kerne, geschroten 100g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 5,45
EUR 54,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
auch Herbs de Provence genannt. Für Kalbs- und Lammbraten, Fleisch- und...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Der Küchen-Allrounder Zum Nachwürzen in der Mühle....
EUR 7,95 UVP EUR 11,90 Sie sparen 33.2% (EUR 3,95)
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack