Fenchel ganz 60g
Art.Nr.: N039-1
EUR 2,50
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 41,67 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 29,90
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 2,50
EUR 41,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 4,45
EUR 37,08 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen und Fleisch,
Italienische Küche und natürlich zum Brot backen
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Wirkt bei Husten beruhigend,
bei Magen- und Darmproblemen kommt der bekannte Fenchel-Tee zum Einsatz.
Besonders geeignet auch für Säuglinge!
Zuletzt angesehen
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 2,50
EUR 41,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ras el Hanout- Gewürzmischung 200g
Dies ist eine sehr bekannte Gewürzmischung aus dem Orient. Für Wild-und...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Eine wunderbare Gewürzmischung für Cevapcici. Selbstgemacht- geht leicht und...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das Highlight ! Unser Tzatziki wird als typische, griechische, kalte Vorspeise...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cardamom gemahlen,Kardamom 30g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht,aber auch zum Brot backen...
EUR 3,95
EUR 131,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fisch, Muscheln, Garnelen. Besonders gut geeignet auch für Paella...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack