Fenchel ganz 300g
Art.Nr.: N039-3
EUR 9,90
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,3 Kilogramm / EUR 33,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,3 kg
Produktvariation
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 29,90
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 2,50
EUR 41,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 4,45
EUR 37,08 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen und Fleisch,
Italienische Küche und natürlich zum Brot backen
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Wirkt bei Husten beruhigend,
bei Magen- und Darmproblemen kommt der bekannte Fenchel-Tee zum Einsatz.
Besonders geeignet auch für Säuglinge!
Zuletzt angesehen
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Massalla Tandoori Gewürzmischung 40g
Besonders für Veganer und Vegetarier Würzige Mischung aus Indien. Für...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Tandoori Gewürzmischung 1000g
Besonders für Veganer und Vegetarier Würzige Mischung aus Indien. Für...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Auch bekannt als Nelkenpfeffer oder all-spice Der Geschmack ist pfeffrig,...
EUR 3,45
EUR 57,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Glutamat => laktosefrei => glutenfrei => ohne...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Es ist ein grobes Meersalz,welches sich sehr gut für die Mühle eignet. Sehr...
EUR 3,95
EUR 7,90 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Anis nennt man auch "süßer "oder "römischer Fenchel ! Der Geschmack ist leicht...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ras el Hanout- Gewürzmischung 80g
Dies ist eine sehr bekannte Gewürzmischung aus dem Orient. Für Wild-und...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack