Produktvariation
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 1000g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 32,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 40g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 80g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 200g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL...wie bei OMA! Einetraditionelle,westfälische Mischung, pikant-pfeffrig.Dieser Fleischeintopf ist eine westfälische Spezialität. Natürlich kann man auch einen Braten, und auch kurzgebratenes Fleisch damit verfeinern.
Zutaten: weißer Pfeffer, schwarzer Pfeffer, Nelken, Lorbeer, Muskat, Piment,
Unser Rezept für Pfefferpotthast!
Zutaten für 4 Personen:
1kg Rinderkamm, 1TL Salz, 2 gehäufte Teelöffel von dieser Pfefferpotthast-Gewürzmischung, 500g Zwiebeln in Scheiben, 70 g Schmalz,2 EL Kapern, 1Liter Fleischbrühe, 1/2 TLZitronenabrieb, etwas Bier, Paniermehl
Es kann los gehen!
Den Schmalz in einer Kasserolle erhitzen. Das in Würfel geschnitteneFleisch kurz und unterhäufigem Wenden anbraten.Die Zwiebeln kurz gelb anschwitzen,mit Brühe ablschen.mit Salz und Pfefferpotthast-Gewürzmischung würzen. Das Fleisch ca. 90 Minuten langsam schmoren lassen,bis es zart ist.Die Sauce mit Paniermehl binden und mit dem Zitroneabrieb, Bier und Kapern abschmecken.
Wer es lieblicher mag kann auch eine Prise Zucker noch dazugeben.
Gesessen wird Pfefferpotthast traditionell mit Salzkartoffeln und Gewürzgurken als Beilage
Lassen Sie es sich schmecken! Als Tipp:auch gut vorzubereiten für Ihre Party!
Zuletzt angesehen
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 1000g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 32,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Tandoori Gewürzmischung 200g
Besonders für Veganer und Vegetarier Würzige Mischung aus Indien. Für...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 29,90
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 200g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 80g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Apfelkuchen/ Bratapfel - Gewürzmischung 120g
Für Apfel und Pflaumenkuchen Für Bratapfel und Desserts
EUR 4,45
EUR 37,08 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Aglio-Olio-Pepperoncino Gewürzmischung 40g
Der Scharfmacher ! Für Pasta, Tomatensauce, Grillfleisch, Schafskäse und Dips....
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer aus Indonesien ! Sehr aromatisch-mild....
EUR 5,95 UVP EUR 7,90 Sie sparen 24.7% (EUR 1,95)
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Tonkabohnen haben ein Vanille-Amaretto-Geschmack Diese Bohnen eignen sich...
EUR 4,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack