Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 80g
Art.Nr.: P018-2
EUR 3,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,08 Kilogramm / EUR 43,13 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,08 kg
Produktvariation
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 1000g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 32,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 40g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 80g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 200g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL...wie bei OMA! Einetraditionelle,westfälische Mischung, pikant-pfeffrig.Dieser Fleischeintopf ist eine westfälische Spezialität. Natürlich kann man auch einen Braten, und auch kurzgebratenes Fleisch damit verfeinern.
Zutaten: weißer Pfeffer, schwarzer Pfeffer, Nelken, Lorbeer, Muskat, Piment,
Unser Rezept für Pfefferpotthast!
Zutaten für 4 Personen:
1kg Rinderkamm, 1TL Salz, 2 gehäufte Teelöffel von dieser Pfefferpotthast-Gewürzmischung, 500g Zwiebeln in Scheiben, 70 g Schmalz,2 EL Kapern, 1Liter Fleischbrühe, 1/2 TLZitronenabrieb, etwas Bier, Paniermehl
Es kann los gehen!
Den Schmalz in einer Kasserolle erhitzen. Das in Würfel geschnitteneFleisch kurz und unterhäufigem Wenden anbraten.Die Zwiebeln kurz gelb anschwitzen,mit Brühe ablschen.mit Salz und Pfefferpotthast-Gewürzmischung würzen. Das Fleisch ca. 90 Minuten langsam schmoren lassen,bis es zart ist.Die Sauce mit Paniermehl binden und mit dem Zitroneabrieb, Bier und Kapern abschmecken.
Wer es lieblicher mag kann auch eine Prise Zucker noch dazugeben.
Gesessen wird Pfefferpotthast traditionell mit Salzkartoffeln und Gewürzgurken als Beilage
Lassen Sie es sich schmecken! Als Tipp:auch gut vorzubereiten für Ihre Party!
Zuletzt angesehen
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 80g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Apfelkuchen/ Bratapfel - Gewürzmischung 60g
Für Apfel und Pflaumenkuchen,Bratapfel und Desserts
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
krause Minze- gerebelt - Nanaminze aus Marokko 40g
Wird gerne als Tee oder auch zum Kochen verwendet. Sie hat einen...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Lebkuchengewürz Nürnberger-Art 80g
Gewürzmischung zur Herstellung von Lebkuchen nach Nürnberger Art und...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Der Geschmack ist dem Oregano ähnlich. Es paßt hervorragend zu...
EUR 6,95
EUR 69,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bruschetta- Gewürzzubereitung 80g
mediterane Gewürzzubereitung für einen leckeren Brotaufstrich, Appetit-Happen und...
EUR 4,95
EUR 61,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Der Küchen-Allrounder Zum Nachwürzen in der Mühle....
EUR 2,45 UVP EUR 2,95 Sie sparen 16.9% (EUR 0,50)
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Einlegen und Würzen von Schafs-und Ziegenkäse. Auch zum Würzen von allen...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack