Curry Punjab extra scharf 200g
Art.Nr.: M087-3
EUR 7,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,2 Kilogramm / EUR 39,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,2 kg
Produktvariation
Curry Punjab extra scharf 1000g
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 37,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Curry Punjab extra scharf 200g
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Für Fleisch,- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und Kräutersaucen. Besonders natürlich für Currywurst.
Zutaten: Curcuma, Schabzigerklee, Petersilie,Senfsaat, Koriander, Ingwer, Dill, Traubenzucker, Speisesalz, Basilikum, Kümmel, Sellerie, Bockshornsamen, Knoblauch, Chili-Habanero.
Diese Currymischung ist wirklich scharf !
Durchschnittliche Nährwerte (je 100g):
Brennwert 1336 kJ
319 kcal
Fett 8,9 g
davon gesättigte Fettsäuren 2,2 g
Kohlenhydrate 49,1 g
davon Zucker 43,7 g
Eiweiß 9,9 g
Salz 5,0 g
Zuletzt angesehen
Curry Punjab extra scharf 200g
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch,...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
VerbesserteRezeptur. Zum Einlegen von Gurken und Kürbis usw.
EUR 12,95
EUR 32,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles...
EUR 8,90
EUR 35,60 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Oregano aus Griechenland, gerebelt 80g
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichten, sowie bei Suppen, Saucen und Salate. Dipps...
EUR 6,95
EUR 46,33 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zum Würzen von Pommes- frites, Backkartoffeln und Kartoffelecken
EUR 2,95
EUR 29,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Curcuma, Kurkuma, Gelbwurz- gemahlen 80g
Curcuma hat einen recht scharfen Geschmack und färbt gelb. Es ist der...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, gemahlen 200g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen....
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack